Lions Clubs International Association

Direcciones de Correo Electrónico

Recomendaciones de Lions para cumplir  y hacer buen uso del correo electrónico

Rogamos que en todo su correo electrónico
indique siempre su dirección.
Rogamos no enviar fotografías por correo
electrónico a la oficina internacional.

INDICE

OFICINA DEL PRESIDENTE INTERNACIONAL

OFICINA DEL ADMINISTRADOR Y LA SECRETARIA-TESORERA

TESORERA

ASESOR LEGAL

ABOGADA ASISTENTE

RECEPCIONISTA

SEMINARIO DE GOBERNADORES ELECTOS

CONTROL DE EXISTENCIAS

REVISTA THE LION

TALLER DE IMPRENTA

COORDINADORA DE VIAJES

DEPARTAMENTOS DE LIONS

DIVISIONES DE LIONS

LCIF (FUNDACIÓN)

 

 

Oficina del Presidente Internacional

 

presidentsoffice@lionsclubs.org

 

Donna Lee Beckett   dbeckett@lionsclubs.org

 

Oficinas del Administrador Ejecutivo y la Secretaria-Tesorera

adminofficers@lionsclubs.org

 

Administrador Ejecutivo

Winthrop Hamilton   whamilto@lionsclubs.org

 

Gerente de Administración

Shirley Wodynski   swodynsk@lionsclubs.org

 

Abogada Asistente

Karen Dolinick   kdolinic@lionsclubs.org

 

Tesorera

Elsa Vaintzettel   evaintze@lionsclubs.org

 

Asesor Legal

Gary La Petina   glapetin@lionsclubs.org

 

Recepcionista

Cindy Lodovico   clodovic@lionsclubs.org

 

Seminario de Gobernadores Electos

Gerente del Seminario

John Lord   jlord@lionsclubs.org

 

Control de Existencias

Asistente del Gerente

Dennis Kline   dkline@lionsclubs.org

 

Revista THE LION

Redactor Jefe

Robert Kleinfelder   rkleinfe@lionsclubs.org

 

Taller de Imprenta

Robert Banas   rbanas@lionsclubs.org

 

Coordinadora de Viajes

Angela Dygdon   adygdon@lionsclubs.org

 

 

DEPARTAMENTOS

Departamento de Actividades en

Convenciones y Juntas Directivas

Gerente del Departamento

Renee Bentel   rbentel@lionsclubs.org

 

Departamento de Alojamientos y Servicios

Antonia Acosta   aacosta@lionsclubs.org

 

Departamento de Archivos y Control de Datos

Gerente del Departamento

Frances Carine   fcarine@lionsclubs.org

 

Departamento de Auditoría

Laura Delgado   ldelgado@lionsclubs.org

 

Departamento de Aumento de Socios

Gerente del Departamento

Christine Rose   crose@lionsclubs.org

 

Departamento de Clubes de Habla Inglesa

Gerente del Departamento

Elaine Burt   eburt@lionsclubs.org

 

Departamento de Clubes en Japón, Corea y Taiwán

Gerente del Departamento

Chieko Colvis   ccolvis@lionsclubs.org

 

Departamento de Compras

Gerente del Departamento

James Paparelli   jpaparel@lionsclubs.org

 

Departamento de Cuentas por Cobrar

Gerente del Departamento

Joseph Speno   jspeno@lionsclubs.org

 

Elena Cepeda   ecepeda@lionsclubs.org

 

Depto. de Desarrollo de Programas

Gerente del Departamento

Robert Cywinski   rcywinsk@lionsclubs.org

 

Departamento de Diseño y Desarrollo

De Programas de Liderazgo

Gerente del Departamento

Greg Regnier   gregnier@lionsclubs.org

  

Departamento de Estadística y Registro de Socios

Gerente del Departamento

Heidi Wackrow   hwackrow@lionsclubs.org

 

Departamento Euroafricano

Gerente del Departamento

Silva Tokatlian   stokatli@lionsclubs.org

 

Departamento Iberoamericano

Gerente del Departamento

Gloria Mho   gmho@lionsclubs.org

 

Departamento de Itinerarios

Gerente del Departamento

Bárbara Backstrum   bbackstr@lionsclubs.org

 

Depto. Institutos Leonísticos de Liderazgo

Gerente del Departamento

Tamira Harris   tross@lionsclubs.org

 

Departamento de Mantenimiento

Gerente del Departamento

Thomas Wilson   twilson@lionsclubs.org

 

Depto. de Maquetación y Diseño Gráfico

Gerente del Departamento

Connie Schuler   cschuler@lionsclubs.org

 

Dpto. de Nuevos Clubes y Mercadotecnia

Gerente del Departamento

Mindy Marks   mmarks@lionsclubs.org

 

Departamento de Premios para Clubes

Gerente del Departamento

Richard Rice   rrice@lionsclubs.org

 

Departamento de Presupuesto y Auditoría

Gerente del Departamento

Toni West   awest@lionsclubs.org

 

Departamento de Programas Juveniles

Gerente del Departamento

Marilyn Merz   mmerz@lionsclubs.org

 

Denise Whistler   dwhistle@lionsclubs.org

 

Departamento de Publicidad y Producción

Gerente del Departamento

Mary Kay Rietz   mrietz@lionsclubs.org

 

Departamento de Recursos Humanos

Gerente del Departamento

Jack Harold   jharold@lionsclubs.org

 

Departamento de Registro de Donantes

Gerente del Departamento

Bud Lester   blester@lionsclubs.org

 

Departamento de Relaciones públicas

Gerente del Departamento

Janet Mc Mahan   jmcmahan@lionsclubs.org

 

Michelle Burba   mburba@lionsclubs.org

 

Departamento de Remesas

Gerente del Departamento

Mario Méndez   mmendez@lionsclubs.org

 

Departamento de Seminarios y Talleres

Gerente del Departamento

Nancy Gearhart   ngearhar@lionsclubs.org

 

Departamento de Servicios a Donantes

Ivonne Novak   ynovak@lionsclubs.org

 

Departamento de Sistemas Informáticos

Gerente del Departamento

Mike Carroll   mcarroll@lionsclubs.org

 

Departamento de Tratamiento de Textos

Margaret Mihalyov   mmihalyo@lionsclubs.org

 

Departamento de Ventas de Suministros

Gerente del Departamento

Patricia Guzmán   pguzman@lionsclubs.org

 

Gerente Asistente

Nicolette Donofrio   ndonofri@lionsclubs.org

 

DIVISIONES

División de Actividades Internacionales

Y Desarrollo de Programas

Gerente de la División

Stephen Popolizio   spopoliz@lionsclubs.org

 

Aurelia Young   ayoung@lionsclubs.org

 

División de Administración de Clubes y Distritos

 

districtadministration@lionsclubs.org

 

Kaoru Anderson   kanderso@lionsclubs.org

 

Diane Jakl   djakl@lionsclubs.org

 

División de Asuntos Legales

 

legal@lionsclubs.org

 

Denise O’Brien   dobrien@lionsclubs.org

 

División de Convenciones


convention@lionsclubs.org

 

Gerente de la División

June Beverly   jbeverly@lionsclubs.org

 

Bárbara Seyfarth   bseyfar@lionsclubs.org

 

División Extensión y Afiliación

 

extension@lionsclubs.org

 

Gerente de la División

Christopher Hetzel   chetzel@lionsclubs.org

 

División de Finanzas

Helen Kowalczyk   hkowalcz@lionsclubs.org

 

División de Informática

 

it@lionsclubs.org

 

Gerente de la División

Robert Haas   rhaas@lionsclubs.org

 

Asistente del Gerente de la División

Mike Carroll   mcarroll@lionsclubs.org

 

Melissa Koester   mkoester@lionsclubs.org

 

División de Liderazgo

 

leadership@lionsclubs.org

 

Gerente de la División

Larry Brook   lbrook@lionsclubs.org

 

Colleen Di Marco   cdimarco@lionsclubs.org

 

División de Recursos

 

resources@lionsclubs.org

 

División de Relaciones Públicas

 

pr@lionsclubs.org

 

Gerente de la División

Patrick Cannon   pcannon@lionsclubs.org

 

Cynthia Bucher   cbucher@lionsclubs.org

 

División de Servicios Ejecutivos

 

executiveservices@lionsclubs.org

 

Gerente de la División

Stephen Popolizio   spopoliz@lionsclubs.org

 

Aurelia Young   ayoung@lionsclubs.org

 

División Suministros

Gerente de la División

Ralph Mosner   rmosner@lionsclubs.org

 

División de Suministros y Distribución
                   

clubsupplies@lionsclubs.org

 

LCIF   (FUNDACION)

 

lcif@lionsclubs.org

 

Departamento de Desarrollo de LCIF

Gerente del Departamento

John Mc Gee   jmcgee@lionsclubs.org

 

Mary Lou Boksa   mboksa@lionsclubs.org

 

Departamento de Programas de Subvenciones de LCIF

Gerente del Departamento

Peter Lynch   plynch@lionsclubs.org

 

Departamento de Relaciones Públicas de LCIF

Gerente del Departamento

Ann Bradley   abradley@lionsclubs.org

 

Ray Brito   rbrito@lionsclubs.org

 

Departamento De Servicios a Donantes de LCIF

Gerente del Departamento

Gerard Bara   gbara@lionsclubs.org

 

Patricia Augustine   paugusti@lionsclubs.org

 

Departamento de Subvenciones de LCIF

Mark Bularzik   mbularzi@lionsclubs.org

 

Troy Jewell   tjewell@lionsclubs.org

 

Phoebe Cox   pcox@lionsclubs.org

 

Phillip Albano   palbano@lionsclubs.org

 

División de LCIF

Gerente de la División

Gordon Garrett   ggarrett@lionsclubs.org

 

Betty Chrastka   bchrastk@lionsclubs.org

 

 

 

Volver a Menú Principal